Григорян обсудил с Клааром урегулирование отношений между Ереваном и Баку

© Photo : ՀՀ Անվտանգության խորհուրդ / Security Council of ArmeniaСекретарь Совета безопасности Армен Григорян принял делегацию во главе со спецпредставителем ЕС по Южному Кавказу Тойво Клааром (3 июня 2022). Еревaн
Секретарь Совета безопасности Армен Григорян принял делегацию во главе со спецпредставителем ЕС по Южному Кавказу Тойво Клааром (3 июня 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 03.06.2022
Подписаться
Стороны уделили внимание вопросу возвращения армянских военнопленных и других удерживаемых лиц из Азербайджана на родину.
ЕРЕВАН, 3 июн — Sputnik. Секретарь Совбеза Армении Армен Григорян в пятницу обсудил со спецпредставителем ЕС на Южном Кавказе и по кризису в Грузии Тойво Клааром вопросы урегулирования отношений между Ереваном и Баку.
Как сообщает пресс-служба Совбеза Армении, на состоявшейся в Ереване встрече Григорян высоко оценил роль ЕС в процессе нормализации отношений с Азербайджаном.
Стороны уделили особое внимание гуманитарным проблемам, в частности, вопросу возвращения армянских военнопленных и других удерживаемых лиц из Азербайджана на родину.
Напомним, по итогам состоявшейся 22 мая встречи премьера Армении Никола Пашиняна, президента Азербайджана Ильхама Алиева и главы Евросовета Шарля Мишеля лидеры двух стран поручили министерствам иностранных дел начать подготовку к мирным переговорам между Ереваном и Баку.
24 мая на границе состоялась первая встреча вице-премьера Армении Мгера Григоряна и вице-премьера Азербайджана Шахина Мустафаева в формате совместной комиссии по вопросам делимитации и безопасности границы. Достигнута договоренность о проведении второй встречи в Москве и третьей в Брюсселе.
Лента новостей
0