Четыре матча за десять дней — сумасшедший график: тренер об участии Армении в Лиге Наций

© Photo : Football Federation of ArmeniaПослематчевая пресс-конференция главного тренера сборной Армении по футболу Хоакина Капарроса (5 сентября 2021). Штутгард
Послематчевая пресс-конференция главного тренера сборной Армении по футболу Хоакина Капарроса (5 сентября 2021). Штутгард - Sputnik Армения, 1920, 03.06.2022
Подписаться
Национальная сборная Армении по футболу в начале июня в течение десяти дней проведет четыре отборочных матча в первой группе Лиги B Лиги Наций. Первый соперник - сборная Ирландии.
ЕРЕВАН, 3 июн – Sputnik, Хачик Чахоян. Главный тренер сборной Армении по футболу Хоакин Капаррос и защитник Вараздат Ароян рассказали о настрое команды накануне игры Армения-Ирландия.
Вараздат Ароян на предматчевой пресс-конференции отметил, что хотя и не восстановился на 100% после травмы, но готов снова играть в команде с полной самоотдачей.
Капаррос подчеркнул, что не хочет вспоминать поражение 0:9 от сборной Норвегии, сейчас игроки команды максимально настроены на победу.
"Результат той игры стал очень тяжелым ударом для команды. Но сейчас мы не оглядываемся назад, а думаем о предстоящих играх, и при хороших результатах постараемся забыть то тяжелое поражение", — сказал главный тренер.
Говоря об ирландской команде, Капаррос отметил, что это сильный соперник, который вызывает уважение. В состав команды игроки таких авторитетных команд, как "Ливерпуль", "Астон Вилла", "Андерлехт".

"Мы должны быть счастливы играть в Лиге Наций B. Мы не уступим ни одному сопернику, будем бороться в каждой игре. Но играть четыре матча за десять дней — сумасшедший график", — отметил наставник армянской сборной.

Касаясь вопроса "приглашенных" и "неприглашенных" футболистов, испанский специалист сказал, что, конечно, можно было бы пригласить и других футболистов, но отобраны соответствующие требованиям предстоящих встреч.
"Очень хорошо, что подбор команды стал предметом обсуждения. В частности, мы пригласили четырех форвардов, на которых возлагаем надежды. В любом случае у нас большие ожидания от завтрашней игры", — сказал Капаррос.
Полузащитник сборной Армении Жираир Шагоян в борьбе за мяч с защитником сборной Исландии Ари Фрейр Скуласоном во время отборочного турнира ЧМ по футболу между командами Армении и Исландии (28 марта 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 02.04.2021
Новичок сборной Армении может стать футболистом испанской "Севильи"
На вопрос о возможной отставке после поражения 0:9 от сборной Норвегии, тренер ответил: "Есть договор, который нужно соблюдать. В Испании все руководствуются контрактами, и я не исключение. Я уважаю контракт, а это значит, что я должен работать в команде", — заключил Капаррос.
Добавим, что только один из 29 приглашенных в сборную футболистов Лукас Селарян не прибыл в Ереван из-за травмы. Остальные готовятся к предстоящим играм с 29 мая. После игры 4 июня с Ирландией наша команда сразится с командой Шотландии в выездном матче 8 июня. 11 июня нашим соперником будет сборная Украины, а 14 июня мы будем принимать шотландцев.
Лента новостей
0