Взрыв в Идлибе: среди протурецких боевиков есть погибшие и раненые

© AP Photo / Ghaith AlsayedПоддерживаемые Турцией сирийские боевики готовятся отправиться на передовую в провинции Идлиб (11 февраля 2020). Сирия
Поддерживаемые Турцией сирийские боевики готовятся отправиться на передовую в провинции Идлиб (11 февраля 2020). Сирия - Sputnik Армения, 1920, 02.06.2022
Подписаться
На складе находилось несколько тысяч гранатометов и ракет, которые планировалось перебросить отрядам в южных районах сирийской провинции.
ЕРЕВАН, 2 июн — Sputnik. Десятки боевиков из протурецких формирований погибли или получили ранения в результате взрыва на оружейном складе, который прогремел в сирийской провинции Идлиб.
Как сообщает агентство SANA, инцидент произошел на складе, принадлежащем боевикам "Фейлак аш-Шам" (экстремистская группировка, поддерживаемая Турцией) в селении Бебсека на севере провинции.
Отмечается, что на складе находилось несколько тысяч гранатометов и ракет, которые боевики планировали перебросить отрядам группировки в южных районах Идлиба.
Осколки ракет были разбросаны ударной волной по территории близлежащих пастбищ и лагерей перемещенных лиц, что привело там к возгоранию.
Ранее президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган объявил о начале новой военной операции ВС страны на севере Сирии.
Лента новостей
0