ВС Беларуси усилили дежурство на границе из-за воздушной разведки

© Sputnik / Виктор ТолочкоГосударственный секретарь Совета безопасности Беларуси Александр Вольфович
Государственный секретарь Совета безопасности Беларуси Александр Вольфович - Sputnik Армения, 1920, 02.06.2022
Подписаться
Наблюдается систематическое присутствие американской стратегической авиации в небе над Польшей и странами Балтии, отметил госсекретарь СБ Беларуси.
ЕРЕВАН, 1 июн - Sputnik. Вооруженные силы Беларуси нарастили группировку дежурных сил на границе из-за повышения интенсивности воздушной разведки. Об это заявил госсекретарь Совбеза Беларуси Александр Вольфович.
"Исходя из сложной и напряженной обстановки у границ Беларуси, ВС нарастили группировку дежурных сил, выполняют боевые задачи по усилению охраны пограничных рубежей назначенными силами и средствами", - сказал Вольфович, передает Белта.
Он уточнил, что интенсивность ведения воздушной разведки в отношении Беларуси увеличилась более чем в два раза. Отмечается систематическое присутствие американской стратегической авиации в небе над Польшей и странами Балтии, значительно увеличились масштабы и активность мероприятий оперативной и боевой подготовки, добавил Вольфович.
Напомним, 22 мая госсекретарь Совбеза Беларуси Александр Вольфович заявил, что украинские диверсионно-разведывательные группы заходят на территорию страны. А 27 мая Государственный пограничный комитет Беларуси распространил сообщение, в котором отмечается, что с 1 июня по 31 августа на территории трех районов Гомельской области, которая граничит с Украиной, ограничивается пребывание граждан в пограничной полосе.
Лента новостей
0