В посольстве Казахстана в Армении можно будет проголосовать на референдуме по Конституции

© Sputnik / Andranik GhazaryanПосол Казахстана в Армении Болат Иманбаев
Посол Казахстана в Армении Болат Иманбаев  - Sputnik Армения, 1920, 02.06.2022
Подписаться
Казахстанцы, желающие проголосовать, должны прийти на избирательный участок с паспортом или другим документом, удостоверяющим личность.
ЕРЕВАН, 2 июн — Sputnik. Находящиеся в Армении граждане Казахстана могут проголосовать на референдуме по вопросу внесения изменений в Конституцию РК, намеченном на 5 июня. Избирательный участок будет открыт при посольстве Казахстана в Армении. Об этом посол Казахстана в РА Болат Иманбаев сообщил Sputnik Армения.
"В соответствии с законодательством Казахстана, будет открыт участок в посольстве, и любой гражданин Казахстана сможет реализовать свое конституционное право", - сказал дипломат.
Участок будет открыт 5 июня с 07:00 и до 20:00 по местному времени.
Посол пояснил, что в голосовании могут принять участие как граждане Казахстана, находящиеся на консульском учете, так и казахстанцы, прибывшие в Армению с разными целями.
При посещении избирательного участка при себе необходимо иметь паспорт или другое удостоверение личности.
Напомним, 29 апреля президент Касым-Жомарт Токаев на сессии Ассамблеи народа Казахстана предложил вынести на всенародный референдум вопрос о внесении изменений в Конституцию, направленных на модернизацию и демократизацию политической системы страны. А 5 мая глава государства подписал указ о проведении голосования 5 июня этого года.
Лента новостей
0