В Ереване пройдет заседание армяно-казахстанской межправкомиссии: посол раскрыл детали

© Sputnik / Andranik GhazaryanПосол Казахстана в Армении Болат Иманбаев во время церемонии встречи первого рейса авиакомпании FlyArystan (2 июня 2022). Еревaн
Посол Казахстана в Армении Болат Иманбаев во время церемонии встречи первого рейса авиакомпании FlyArystan (2 июня 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 02.06.2022
Подписаться
Посол отметил, что по итогам заседания запланирована проработка и реализация ряда совместных проектов.
ЕРЕВАН, 2 июн - Sputnik. Заседание армяно-казахстанской межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству состоится в Ереване во второй половине 2022 года. Об этом в интервью Sputnik Армения сказал посол Казахстана в Армении Болат Иманбаев.

"В настоящее время по дипломатическим каналам согласовываются даты проведения заседания",- сказал он.

По словам Иманбаева, предполагается проработка ряда совместных проектов в реальном секторе экономики, в области транспорта, сельского хозяйства и других сферах.
Дипломат напомнил, что по итогам 8-го заседания межправкомиссии, которое состоялось в 2021 году в Нур-Султане, был достигнут ряд договоренностей по дальнейшему развитию и укреплению казахстанско-армянского сотрудничества в различных отраслях экономики.
Кроме того, по случаю 30-й годовщины установления дипломатических отношений между Казахстаном и Арменией запланированы юбилейные мероприятия, круглые столы в обеих странах, а также визиты и туробмен.
Лента новостей
0