После обнаружения на Украине лабораторий США приняты новые меры по защите РФ - Патрушев

© Фотохост-агентство sco-russia2020.ru / Перейти в фотобанкСекретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев
Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев  - Sputnik Армения, 1920, 02.06.2022
Подписаться
Совет безопасности готовит меры по блокировке попыток Запада спровоцировать в России экономический кризис.
ЕРЕВАН, 2 июн - Sputnik. Дополнительные меры по защите России были приняты после обнаружения на Украине лабораторий США, где проводились опыты с возбудителями смертельных болезней. Об этом заявил в интервью "Российской газете" секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев.
"Обнаружение на Украине сети из десятков лабораторий США, где проводились военно-биологические эксперименты с образцами смертоносных заболеваний, потребовали принятия дополнительных мер, направленных на защиту нашей страны, а также граждан сопредельных государств от воздействия опасных биологических факторов и на предотвращение биологических угроз", - отметил он.
Патрушев подчеркнул, что Совет безопасности готовит меры по блокировке попыток Запада спровоцировать в России полномасштабный экономический кризис и обострить ситуацию в стране.
"Укрепление экономического суверенитета России — еще одно из направлений работы Совета безопасности. В его рамках решаются задачи повышения качества жизни российских граждан, обеспечения макроэкономической устойчивости и сбалансированности территориального развития страны", - сказал секретарь Совбеза.
По словам Патрушева, эффективное противостояние беспрецедентному санкционному давлению позволит не только справиться с экономической агрессией, развязанной против России, но и провести глубокую структурную перестройку экономики.
Лента новостей
0