Оппозиция пойдет в парламент – Сагателян представил планы на 3 июня

© Sputnik / Aram NersesyanИшхан Сагателян выступает на фоне флага во время акции протеста оппозиции (30 мая 2022). Еревaн
Ишхан Сагателян выступает на фоне флага во время акции протеста оппозиции (30 мая 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 02.06.2022
Подписаться
Один из лидеров движения "Сопротивление" призвал граждан собраться на площади Франции, чтобы поддержать депутатов от оппозиционных фракций.
ЕРЕВАН, 2 июн — Sputnik. Оппозиционные депутаты 3 июня будут участвовать во внеочередном заседании парламента Армении. Об этом вице-спикер парламента Армении, координатор движения "Сопротивление" Ишхан Сагателян заявил в соцсети.
"Завтра в 16:00 назначено внеочередное заседание, мы пойдем в парламент. До этого времени у всех есть возможность высказать свою позицию", – сказал Сагателян.
Он призвал граждан в то же время собраться на площади Франции, поддержать оппозиционных депутатов. В зависимости от процессов в парламенте, будут определены дальнейшие действия.
"Завтра все мы узнаем имена деятелей, сделавших свой выбор в вопросах Арцаха и армяно-турецких отношений", – отметил Сагателян.
Напомним, оппозиция предложила провести 3 июня внеочередное заседание парламента для рассмотрения текста заявления с требованиями по переговорным процессам с Турцией и Азербайджаном.
Основные положения этого текста следующие: по вопросу Карабаха не может быть решения, при котором он будет в составе Азербайджана; нельзя определять границу с Азербайджаном, пока его войска находятся на суверенной территории Армении; в Армении нет и не будет транзитных дорог для Азербайджана, неподконтрольных Еревану; армяно-турецкие отношения не могут быть урегулированы ценой забвения Геноцида или прекращения процесса его международного признания.
Позднее фракция "Гражданский договор" официально заявила, что не будут участвовать в заседании. В этом случае оно не состоится из-за отсутствия кворума.
Лента новостей
0