Число представителей сторон не играет роли – Григорян о комиссии по делимитации границы

© Sputnik / Aram NersesyanСекретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян во время интервью агентству Sputnik Армения
Секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян во время интервью агентству Sputnik Армения - Sputnik Армения, 1920, 02.06.2022
Подписаться
Члены комиссии обсуждают вопросы со специалистами в различных форматах, отметил секретарь СБ Армении.
ЕРЕВАН, 2 июн — Sputnik. Число представителей сторон в комиссии по вопросам делимитации границы между Арменией и Азербайджаном не играет существенной роли. Такое мнение высказал секретарь Совбеза РА Армен Григорян, отвечая на вопрос, почему с армянской стороны в два раза меньше представителей, чем с азербайджанской.
Как отметил Григорян, члены комиссии обсуждают вопросы со специалистами в различных форматах.
"Рабочая группа ведет подготовку, прежде чем приступить к переговорам. Если в группу входит замминистра, это не значит, что сотрудники ведомства не участвуют в подготовке. Не вижу проблем с точки зрения состава", - сказал Григорян на брифинге после заседания правительства Армении.
Что касается предстоящей второй встречи в Москве, то на ней, естественно, будут обсуждаться вопросы, касающиеся делимитации границы.
"Это станет продолжением первой встречи. Рабочие группы обсудят, как продвигаться вперед в данном вопросе", - пояснил секретарь Совбеза.
Точная дата встречи пока неизвестна, вице-премьер Мгер Григорян сообщит, как только будет информация на этот счет.
Напомним, 24 мая на границе состоялась встреча вице-премьеров Армении и Азербайджана – Мгера Григоряна и Шахина Мустафаева. Эта были первые переговоры Григоряна и Мустафаева в рамках работы комиссий по делимитации и пограничной безопасности.
25 мая замглавы российского МИД Андрей Руденко заявил, что очередная встреча комиссий Армении и Азербайджана по делимитации границы пройдет на следующей неделе в Москве.
Лента новостей
0