Президент и премьер России поздравили Никола Пашиняна с днем рождения

© Photo : official site of the Prime Minister of RAВстреча премьер-министра Армении Никола Пашиняна и президента России Владимира Путина перед началом встречи лидеров России, Армении и Азербайджана (26 ноября 2021). Сочи
Встреча премьер-министра Армении Никола Пашиняна и президента России Владимира Путина перед началом встречи лидеров России, Армении и Азербайджана (26 ноября 2021). Сочи - Sputnik Армения, 1920, 01.06.2022
Подписаться
Они пожелали армянскому премьеру крепкого здоровья и успехов в государственной деятельности.
ЕРЕВАН, 1 июн – Sputnik. Президент России Владимир Путин и премьер-министр Михаил Мишустин поздравили главу кабмина Армении Никола Пашиняна с днем рождения.

"Уверен, что в русле конструктивного диалога, установившегося между нами, мы продолжим тесную совместную работу по дальнейшему упрочению союзнических российско-армянских отношений на благо наших братских народов", - подчеркнул Путин.

Путин пожелал Пашиняну крепкого здоровья, благополучия и успехов в государственной деятельности.
В свою очередь российский премьер особо отметил вклад Пашиняна в развитие армяно-российского сотрудничества, основанного на дружбе, партнерстве и союзничестве. По его словам, правительства обеих стран ведут активную работу по расширению торгово-экономического сотрудничества и увеличению объема инвестиций, а также продвижения крупных совместных проектов в сферах энергетики, промышленности, транспортной инфраструктуры, науки, культуры и т.д.
"Уверен, что создание благоприятных условий для углубления интеграции в рамках Евразийского экономического союза и СНГ полностью соответствует интересам России и Армении. От всего сердца желаю вам крепкого здоровья, благополучия и новых успехов в вашей ответственной государственной деятельности", - отметил Мишустин.
Отметим, что Пашинян родился 1 июня 1975 года в городе Иджеване Тавушской области. 8 мая 2018 года он был избран премьер-министром Армении.
Лента новостей
0