Премьеры Армении и Грузии договорились о встрече в скором времени

© Photo : official site of the Prime Minister of RAВстреча премьер-министров Армении и Грузии Никола Пашиняна и Ираклия Гарибашвили (20 декабря 2021). Тбилиси
Встреча премьер-министров Армении и Грузии Никола Пашиняна и Ираклия Гарибашвили (20 декабря 2021). Тбилиси - Sputnik Армения, 1920, 01.06.2022
Подписаться
Глава правительств Армении и Грузии обсудили возможность укрепления партнерства между двумя странами.
ЕРЕВАН, 1 июн — Sputnik. Премьер-министры Армении и Грузии - Никол Пашинян и Ираклий Гарибашвили – провели телефонный разговор, в ходе которого договорились о встрече в ближайшее время. Об этом сообщает Sputnik Грузия со ссылкой на администрацию главы грузинского правительства.
Отмечается, что Гарибашвили поздравил Пашиняна с днем рождения, пожелав ему здоровья и успехов, а дружественному армянскому народу – благополучия и прогресса.
В разговоре глава грузинского правительства подчеркнул тесные партнерские и дружеские отношения между странами. Стороны также обсудили возможность укрепления партнерства.
Никол Пашинян родился 1 июня 1975 года в Иджеване (Тавушская область Армении). 8 мая 2018 года он был избран премьер-министром Армении. После досрочных парламентских выборов в стране в июне 2021 года его переизбрали на пост главы правительства.
Лента новостей
0