Кочарян пригрозил Осканяну последствиями при отказе явиться в комиссию по 44-дневной войне

© Sputnik / Asatur YesayantsНовый политический союз "Дашинк". Вардан Осканян
Новый политический союз Дашинк. Вардан Осканян - Sputnik Армения, 1920, 01.06.2022
Подписаться
Глава парламентской комиссии по вопросам обороны и безопасности заявил, что экс-глава МИД Армении обязан явиться в структуру, расследующую обстоятельства войны в Нагорном Карабахе.
ЕРЕВАН, 1 июн – Sputnik. Депутат НС Армении, председатель постоянной комиссии по обороне и безопасности Андраник Кочарян заявил, что отказ бывшего главы МИД Вардана Осканяна прийти в комиссию по расследованию обстоятельств 44-дневной войны будет иметь последствия. Об этом политик написал в своем Facebook*.
Временная парламентская структура была создана в начале этого года. Приглашение прийти и ответить на вопросы членов комиссии ранее было направлено и Осканяну. Однако экс-министр 28 мая заявил, что письменного приглашения он пока не получал, но решил не участвовать в ее работе в том числе из-за сомнений в способности комиссии дать объективное заключение.
Кочарян между тем пишет, что логика и последовательность работы структуры никоим образом не могут зависеть от мнения Осканяна, и не бывшему министру "оценивать ee эффективность".
По словам депутата, если Осканян действительно не уверен в справедливости задач комиссии и ее объективности, то он может лично явиться на заседание и поделиться своими "глубокими познаниями и профессионализмом".
Вардан Осканян - Sputnik Армения, 1920, 28.05.2022
При умелой дипломатии войны бы не было - Осканян не пойдет в комиссию НС
"Тем не менее предупреждаю, что отказ Осканяна и других приглашенных на заседание лиц будет иметь моральные и политические последствия", — заявил Кочарян. А при внесении изменений в закон "О регламенте национального собрания" подобный отказ чреват и правовыми последствиями, добавил политик.
*Соцсеть принадлежит корпорации Meta, которая признана в России экстремистской и запрещена.
Лента новостей
0