Шведские специалисты ведут подготовку полицейских-переговорщиков в Армении

© Sputnik / Aram NersesyanАрам Вардеванян во время переговоров с заместителями начальника полиции у здания Совета безопасности Армении (25 мая 2022). Еревaн
Арам Вардеванян во время переговоров с заместителями начальника полиции у здания Совета безопасности Армении (25 мая 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 31.05.2022
Подписаться
На начальном этапе обязанности по ведению переговоров с протестующими будут возложены на сотрудников силового ведомства, которые уже прошли переподготовку и задействованы во время митингов.
ЕРЕВАН, 31 мая — Sputnik. Шведские специалисты проводят переподготовку для полицейских-переговорщиков в Армении. Об этом замначальника полиции Армении Вардан Мовсисян заявил во вторник на совместном заседании постоянных парламентских комиссий по обороне и безопасности, а также по финансово-бюджетным вопросам.
По словам Мовсисяна, ведомство планирует внедрить в систему отдельную службу переговорщиков.
"Это направлено на развитие институциональных возможностей полиции в ходе обслуживания митингов и других массовых собраний. Для этих целей с помощью ОБСЕ и на основе подготовительных отчетов специалистов полиции Швеции для армянских полицейских подготовлена программа переподготовки", – отметил замглавы полиции.
С 29 апреля по 12 мая шведские специалисты проводили курсы для 20 армянских полицейских.
На начальном этапе обязанности будут возложены на сотрудников силового ведомства, которые уже прошли переподготовку и задействованы во время митингов.
"Но в контексте развития переговорной полиции, ведомство намерено сформировать специализированное подразделение", – сказал Мосвисян.
О планах по созданию службы полицейских-переговорщиков в Армении было объявлено еще в ноябре 2021 года.
Лента новостей
0