Политика ЕС в отношении РФ испытывает острый дефицит здравого смысла – МИД

© Sputnik / Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкМинистерство иностранных дел России
Министерство иностранных дел России - Sputnik Армения, 1920, 31.05.2022
Подписаться
Озабоченность и законные права россиян в принципе не принимаются руководством ЕС в расчет, отметил замглавы внешнеполитического ведомства РФ.
ЕРЕВАН, 31 мая - Sputnik. Политика Евросоюза в отношении России испытывает острый дефицит здравого смысла. Об этом замглавы МИД РФ Евгений Иванов заявил в интервью РИА Новости.
"В основу курса ЕС положена политическая задача любой ценой демонстрировать солидарность с киевским режимом, наращивая неправомерный санкционный прессинг на Россию", - сказал Иванов.
При этом, как отметил дипломат, Евросоюз готов игнорировать многомиллиардные потери, "которые несут в результате таких близоруких действий граждане и бизнес его собственных стран-членов".
Что касается россиян, то их озабоченность и законные права в принципе не принимаются руководством ЕС в расчет, заметил замминистра.
Отметим, что страны ЕС согласовали шестой пакет санкций против России, включающий, в частности, частичный запрет на импорт российской нефти, отключение Сбербанка от SWIFT, запрет на вещание трех государственных каналов РФ, а также индивидуальные рестрикции.
Лента новостей
0