Ничего нельзя исключать - Макрон о введении эмбарго ЕС на российский газ

© Sputnik / Сергей ГунеевПрезидент Франции Эммануэль Макрон на пресс-конференции по итогам переговоров с президентом России в Кремле (8 февраля 2022). Москвa
Президент Франции Эммануэль Макрон на пресс-конференции по итогам переговоров с президентом России в Кремле (8 февраля 2022). Москвa - Sputnik Армения, 1920, 31.05.2022
Подписаться
Саммит Евросоюза проходил 30 и 31 мая в Брюсселе.
ЕРЕВАН, 31 мая - Sputnik. Президент Франции Эммануэль Макрон не исключает возможности введения в будущем европейского эмбарго на газ из России. Об этом он заявил на пресс-конференции по итогам саммита ЕС, проходившего в Брюсселе 30-31 мая.
"Ничего нельзя исключать...Франция находится в особенном положении, так как она меньше остальных зависит от российского газа, так что мы можем подготовиться так, что проблем у нас не будет, однако другие европейские государства очень зависимы от российского газа. Но ничего нельзя исключать, поскольку никто не знает, как дальше будут развиваться события на Украине" - сказал французский лидер.
Страны Евросоюза ввели пять пакетов санкций против России из-за ситуации на Украине. В рамках готовящегося шестого пакета ЕС рассматривает возможность отказаться от российской нефти. Некоторые страны союза, в частности, Венгрия, блокируют его принятие из-за опасения негативного влияния данного шага на собственную экономику.
Лента новостей
0