Боец Народной милиции ЛНР. Архивное фото - Sputnik Армения, 1920
Защита Донбасса. Спецоперация РФ на Украине

Газопровод загорелся при обстреле ВСУ, угроза возгорания ТЭЦ - представительство ДНР

© Sputnik / Виктор Антонюк / Перейти в фотобанкПереносной противотанковый ракетный комплекс (ПТРК) "Джавелин"
Переносной противотанковый ракетный комплекс (ПТРК) Джавелин - Sputnik Армения, 1920, 31.05.2022
Подписаться
Поступила также информация о попадании боеприпаса ВФУ на территорию Макеевской исправительной колонии
ЕРЕВАН, 31 мая - Sputnik. Газопровод загорелся при обстреле украинскими войсками, есть угроза возгорания ТЭЦ на Ясиновском коксохимическом заводе․ Об этом, как передает РИА Новости, сообщил представительство ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).
"По оперативной линии СЦКК ДНР поступила информация о возгорании газопровода высокого давления с угрозой горения теплоэлектроцентрали на Ясиновском коксо-химическом заводе в результате обстрела ВФУ (вооруженными формированиями Украины - ред.) Кировского района н.п. Макеевка по ул. 50 лет образования СССР. Также поступила информация о попадании боеприпаса ВФУ на территорию Макеевской исправительной колонии по адресу: ул. Репина, 144", - говорится в заявлении.
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
В ответ западные страны ввели ряд новых антироссийских санкций. Многие иностранные компании приостановили работу в РФ. Как заявляли в Кремле, санкции Запада весьма серьезные, Россия готовилась к ним заблаговременно, по ним требуется анализ и координация ведомств, чтобы выработать ответные меры, соответствующие интересам РФ.
Лента новостей
0