Левон Кочарян заявил, что не претендует на политическую должность в Армении

© Sputnik / Andranik GhazaryanЛевон Кочарян среди участников оппозиционного шествия на шестой день акции неповиновения (6 мая 2022). Еревaн
Левон Кочарян среди участников оппозиционного шествия на шестой день акции неповиновения (6 мая 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 30.05.2022
Подписаться
Сын второго президента активно участвует в акциях протестного движения "Сопротивление". Его считают одним из лидеров движения.
ЕРЕВАН, 30 мая — Sputnik. Сын второго президента Роберта Кочаряна Левон не претендует на какую-либо должность в случае смены власти в Армении. Об этом он заявил в беседе с журналистами.
Кочарян-младший более месяца активно участвует в акциях протестного движения "Сопротивление". СМИ считают его одним из лидеров движения и прочат разные посты в случае смены власти.

"Я не претендую и не планирую занимать какую-либо политическую должность в случае успеха движения. Что же касается слухов о моем намерении занять пост мэра Еревана, то у меня не было каких-либо обсуждений на этот счет с семьей или с фракцией, хотя выборы в муниципалитет состоятся уже осенью 2023 года ", - сказал он.

Кочарян посчитал пустыми разговорами заявления представителей власти о том, что, участвуя в акциях, он и его отец пытаются спасти свое имущество и открыть Левону путь к политической карьере.
"Ни я, ни мой отец не решаем личные вопросы. Если бы у нас была такая цель, то четыре года назад мы не вмешивались бы в происходящее и жили спокойно", - подчеркнул он.
Напомним, армянская оппозиция вот уже месяц проводит акции протеста в Ереване с требованием отставки премьер-министра Армении Никола Пашиняна. Оппоненты власти считают, что политика руководства страны ведет к потере Арцаха и армянской государственности.
Лента новостей
0