Суд отложил апелляцию по делу арестованного Аветика Чалабяна

© Photo : Facebook / ԱՐԱՐ հիմնադրամ / ARAR FoundationАветик Чалабян
Аветик Чалабян - Sputnik Армения, 1920, 30.05.2022
Подписаться
Чалабяна, занимавшего крупную менеджерскую должность в международной консалтинговой компании, арестовали по обвинению в раздаче денег для участия в митингах оппозиции.
ЕРЕВАН, 30 мая – Sputnik. Апелляционный суд отложил рассмотрение жалобы по делу арестованного оппозиционера Аветика Чалабяна. Об этом сообщил его адвокат.
Решение обусловлено завершением рабочего дня.
Заседание продолжится 31 мая в 13:30 в Уголовном апелляционном суде.
Апелляционная жалоба адресована судье Армену Даниеляну.
Чалабяну предъявили обвинение в раздаче денег для участия в митингах оппозиции (студентам Национального аграрного университета республики).
Запись телефонного разговора, послужившую основанием для обвинения, называют сфабрикованной. По словам адвокатов, Чалабян никак не скрывался от следствия и не пытался ему помешать, но суд этого не учел, арестовав его 14 мая на два месяца. Чалабян занимал должность партнера, то есть одного из управляющих, в крупной международной консалтинговой компании McKinsey & Co, основатель благотворительного фонда "Арар".
Аветик Чалабян - Sputnik Армения, 1920, 30.05.2022
Суд отложил апелляцию по делу арестованного Аветика Чалабяна
Поручительства для отмены ареста Чалабян представили бывший вице-премьер Армении Ваче Габриелян, депутаты от оппозиции Ишхан Сашгателян, Сейран Оганян, Тигран Абрамян и другие. С призывом его освободить выступил и ряд его коллег.
Лента новостей
0