Медведев назвал разумным решение Байдена не поставлять Киеву ракетные системы

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкXX cъезд партии "Единая Россия"
XX cъезд партии Единая Россия - Sputnik Армения, 1920, 30.05.2022
Подписаться
Заявление президента США прозвучало на фоне сообщений о готовящейся отправке на Украину американских ракетных систем залпового огня.
ЕРЕВАН, 30 мая - Sputnik. Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев назвал разумным решение США не поставлять Украине ракетные системы, способные наносить удары по России. Соответствующее сообщение он оставил на своем Telegram-канале.

"Байден заявил, что США не будут поставлять Украине ракетные системы, способные наносить удары по России. Разумно! Иначе при атаке на наши города вооруженные силы России исполнили бы свою угрозу и нанесли удары по центрам принятия этих преступных решений. Часть из них находится совсем не в Киеве. Что дальше, объяснять не надо", - написал он.

Ранее агентство Reuters сообщило, что президент США Джо Байден заявил о решении не поставлять Киеву ракетные системы, способные наносить удары по территории России. По данным агентства, заявление главы государства прозвучало на фоне сообщений о готовящейся отправке на Украину американских ракетных систем залпового огня.
Лента новостей
0