"Генрих, не уходи": фанаты "Ромы" просят Мхитаряна остаться

© AP Photo / Andrew MedichiniГенрих Мхитарян из "Ромы" во время товарищеского матча с Раджей Касабланкой на Олимпийском стадионе (14 августа 2021). Рим
Генрих Мхитарян из Ромы во время товарищеского матча с Раджей Касабланкой на Олимпийском стадионе (14 августа 2021). Рим - Sputnik Армения, 1920, 30.05.2022
Подписаться
Под постом Мхитаряна после победы в Лиге конференций фанаты забросали своего любимчика просьбами не уходить в "Интер".
ЕРЕВАН, 30 мая – Sputnik. Фанаты "Ромы" просят Генриха Мхитаряна остаться, пишет Gazzetta dello Sport.
После победы своей команды в Лиге конференций Мхитарян написал в соцсетях: "Незабываемый день. Спасибо, "Рома". В ответ фанаты забросали его призывами: "Не уходи".
Официального подтверждения о его переходе в "Интер" нет, но итальянские СМИ пишут об этом как об уже решенном деле. Кто-то с горечью отмечает: "Он заранее знал, что уйдет"․ Кто–то возражает: "Он ведет себя достойно, не танцует от радости".
Для "Ромы" уход Мхитаряна не будет непоправимой трагедией (три года назад из команды ушел Даниэле де Росси, в прошлом году - Эдин Джеко). Тем не менее, за три года игры в римской команде Генриха успели полюбить, а в команде - по достоинству оценили (в том числе новый тренер Жозе Моуринью).
"Интер" предлагает Мхитаряну хорошие условия, но "Рома" пока не торопится с встречным предложением, напоминает издание.
Отметим, Мхитарян провел в "Роме" три сезона, а несколько дней назад вместе с командой стал победителем первого розыгрыша нового еврокубка – Лиги конференций.
Лента новостей
0