Эрдоган и Зеленский обсудили ситуацию на Украине

© AP Photo / Ukrainian Presidential Press Office via APПрезиденты Украины и Турции Владимир Зеленский и Реджеп Тайип Эрдоган во время церемонии приветствия перед их встречей (3 февраля 2020). Киев
Президенты Украины и Турции Владимир Зеленский и Реджеп Тайип Эрдоган во время церемонии приветствия перед их встречей (3 февраля 2020). Киев - Sputnik Армения, 1920, 30.05.2022
Подписаться
Великобритания и ее союзники, включая страны НАТО, обсуждают возможность организации охраняемых морских конвоев для вывоза украинского зерна.
ЕРЕВАН, 30 мая - Sputnik. Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил по телефону украинскому коллеге Владимиру Зеленскому, что придает особое значение проекту создания безопасного коридора для экспорта украинской сельскохозяйственной продукции морским путем. Слова турецкого лидера со ссылкой на его канцелярию приводит РИА Новости.

"Во время встречи президент Эрдоган заявил, что они приложили все усилия для продолжения переговоров между Украиной и Россией, и что отныне они готовы оказывать необходимую поддержку, включая посредничество", — говорится в сообщении.

Отметим, ранее сообщалось, что Британия и ее союзники, включая страны НАТО, обсуждают возможность организации охраняемых морских конвоев для вывоза украинского зерна по Черному морю из Одессы.
Лента новостей
0