Во Франции подтверждено 16 случаев заражения оспой обезьян

© Sputnik / Pavel Bednyakov / Перейти в фотобанк Ветеринар держит в руках шприц с препаратом "Карнивак-Ков" от COVID-19 в ветеринарной клинике в Москве
 Ветеринар держит в руках шприц с препаратом Карнивак-Ков от COVID-19 в ветеринарной клинике в Москве - Sputnik Армения, 1920, 29.05.2022
Подписаться
Большинство случаев заражения подтверждено в парижском регионе Иль-де-Франс.
ЕРЕВАН, 29 мая - Sputnik. Во Франции подтверждено 16 случаев заражения человека оспой обезьян. Об этом сообщает телеканал BFMTV.
Большинство случаев заражения - 12 - зарегистрировано в столичном регионе Иль-де-Франс, один - в восточном регионе Овернь-Рона-Альпы, два - в Окситании и один - в Нормандии.
По данным СМИ, во Франции уже сделали первые прививки в рамках профилактики распространения этой болезни.
Оспа обезьян - редкая вирусная инфекция, которая передается и между людьми. Обычно это легкое заболевание, и большинство людей выздоравливают в течение нескольких недель, однако у некоторых возможны осложнения. Начальные симптомы оспы обезьян - лихорадка, головная боль, мышечные боли, боли в спине, увеличение лимфатических узлов, озноб и истощение. В последние недели вирус активно распространяется в ряде европейских стран.
Лента новостей
0