Испанский "Реал" в 14-й раз выиграл футбольную Лигу чемпионов

© AP Photo / Manu FernandezФутболисты мадридского "Реала" с трофеем после победы в финале Лиги чемпионов между "Ливерпулем" и "Реалом" (28 мая 2022). Сен-Дени
Футболисты мадридского Реала с трофеем после победы в финале Лиги чемпионов между Ливерпулем и Реалом (28 мая 2022). Сен-Дени - Sputnik Армения, 1920, 29.05.2022
Испанский клуб выиграл финал главного еврокубкового турнира в восьмой раз подряд.
ЕРЕВАН, 29 мая - Sputnik. Футболисты мадридского "Реала" победили английский "Ливерпуль" и стали победителями Лиги чемпионов сезона-2021/22.
Финальная встреча, прошедшая в пригороде Парижа Сен-Дени, завершилась со счетом 1:0 в пользу королевского клуба. Победный гол на 59-й минуте забил Винисиус Жуниор.
"Реал" в 14-й раз стал победителем Лиги чемпионов, что является рекордом турнира. Мадридский клуб в восьмой раз подряд выиграл финальный матч главного еврокубка.
Начало матча было отложено на 37 минут из-за беспорядков возле стадиона. Как пишут зарубежные СМИ, болельщики, возможно, без билетов прорывались через охрану, пытаясь попасть на трибуны.
В социальных сетях появились видео, на которых болельщики перелезают через ограждения, уклоняются от стюардов и пробегают на арену. Полицейские применили слезоточивый газ.