Телебашню в Канберре подсветили цветами армянского флага по случаю праздника

© Photo : Facebook / Armenian National Committee of AustraliaПодсветку на башне Telstra Tower в Канберре окрасили в цвета армянского триколора в честь Дня Первой республики
Подсветку на башне Telstra Tower в Канберре окрасили в цвета армянского триколора в честь Дня Первой республики - Sputnik Армения, 1920, 28.05.2022
Подписаться
195-метровую телебашню в австралийской столице подсветили красным, синим и оранжевым по случаю дня Первой армянской республики.
ЕРЕВАН, 28 мая – Sputnik. Телебашню в столице Австралии Канберре подсветили цветами армянского флага по случаю дня Первой Республики Армения. Об этом сообщает Армянский национальный комитет Австралии.
Телебашню Telstra tower, высотой в 195 метров, осветили красным, синим и оранжевым с 5 до 11 часов вечера. Подобное в Австралии происходит впервые, отмечается в заявлении.
Представители Армянского национального комитета Австралии поблагодарили руководство Telstra Tower за поддержку.
Хотя республика просуществовала всего два с половиной года, она была одной из первых в мире, где в парламент избирались женщины. В тяжелейших условиях в республике был создан государственный университет. Эти и другие достижения заложили основы для появления современной независимой армянской государственности, говорится в заявлении.
Напомним, День первой республики отмечается в Армении в ознаменование побед над наступавшей турецкой армией в мае 1918 года и провозглашения Республики Армения.
Лента новостей
0