Служба безопасности Украины заявила об аресте активов Роснефти в стране

© Sputnik / Максим Богодвид / Перейти в фотобанкНефтяная качалка на фоне заката
Нефтяная качалка на фоне заката - Sputnik Армения, 1920, 28.05.2022
Подписаться
Ранее Зеленский подписал закон о "принудительном изъятии" на Украине объектов собственности РФ и ее резидентов.
ЕРЕВАН, 28 мая — Sputnik. Служба безопасности Украины (СБУ) заблокировала деятельность компании, входившей в группу "Роснефть" и инициировала арест активов группы в стране, сообщает РИА Новости со ссылкой на информацию ведомства.
"СБУ инициировала арест активов "Роснефти" на Украине. По материалам Службы Безопасности заблокирована деятельность компании, входившей в промышленно-финансовую группу "Роснефть". На ее денежные активы, а это 20 млн гривен (около 677 тысяч долларов -ред.), судом наложен арест, а действие лицензии на поставку электроэнергии приостановлено регулятором. Кроме того, СБУ направила в Кабмин предложение о национализации имущества заблокированной компании", - сообщили в видео-брифинге в Telegram-канале СБУ.
Ранее Зеленский подписал закон о "принудительном изъятии" на Украине объектов собственности РФ и ее резидентов. Кроме того, он пригрозил сделать все для конфискации собственности "российских пропагандистов", не пояснив, о ком именно идет речь.
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент РФ Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются геноциду со стороны киевского режима". Главной же целью в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.
Лента новостей
0