Президента Черногории встретили на заднем дворе Баграмяна, 26

© Photo / official site of the President of RAСмена почетного караула у здания президентской резиденции
Смена почетного караула у здания президентской резиденции - Sputnik Армения, 1920, 27.05.2022
Подписаться
Официальная церемония прошла не у главного входа в резиденцию, как обычно бывает, а на заднем дворе.
ЕРЕВАН, 27 мая — Sputnik. Встреча президентов Армении Ваагна Хачатуряна и Черногории Мило Джукановича все же состоялась.
Как и полагается, высокопоставленного гостя встретили почетным караулом и гимнами двух стран, которые сыграл военный оркестр, однако официальная церемония прошла не у главного входа в резиденцию, как обычно, а на заднем дворе.
Встреча должна была состояться еще накануне, однако протестное движение "Сопротивление" заявило о намерении сопровождать черногорского президента по пятам. Таким образом протестующие хотят продемонстрировать иностранным делегациям, что власти страны не имеют полномочий встречаться и договариваться от имени армянского народа.
Было запланировано шествие к президентской резиденции, однако позже лидер движения Ишхан Сагателян сообщил – встреча президентов отменена. Но оппозиция провела пикет у правительства, где проходила встреча Джукановича с премьером Николом Пашиняном. Правда, и к зданию правительства черногорский президент подъехал со служебного входа.
Лента новостей
0