Восстановление участка Цицернакабердского шоссе: строители работают в три смены

© Photo : official site of Yerevan municipality Компания "Саакяншин" ремонтирует разрушенный участок Цицернакабердского шоссе
Компания Саакяншин ремонтирует разрушенный участок Цицернакабердского шоссе - Sputnik Армения, 1920, 27.05.2022
Подписаться
Для повышения уровня защиты будет построена подпорная стена, разделяющая трассу и территорию, где идет масштабная стройка.
Ремонтно-восстановительные работы на участке Цицернакабердского шоссе, где произошел обвал, проводятся непрерывно. Строители работают в три смены. Об этом сообщает пресс-служба мэрии Еревана.
По словам ответственного по строительным работам компании ЗАО "Саакяншин" Рудика Бадаляна, для повышения уровня защиты будет построена подпорная стена, разделяющая трассу и территорию, где идет масштабная стройка.
"Толщина подпорной стены составит 50-60 метров, в ее основе – арматура", – сказал Бадалян.
Помимо этого, восстанавливаются все подземные трубопроводы и дренажные системы.
Обвал участка произошел рано утром 20 мая, в результате чего дорога до сих пор остается перекрытой. Это привело к заторам, так как на этой территории идет масштабная застройка, и вырытые котлованы расположены в непосредственной близости от дорожного полотна. Ранее в мэрии Еревана Sputnik Армения сообщили, что обрушение произошло в результате несоблюдения строительных норм.
Лента новостей
0