Вещание нескольких российских телеканалов заблокировано в Кыргызстане и Туркменистане

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкОфис телеканала RT в Москве
Офис телеканала RT в Москве - Sputnik Армения, 1920, 27.05.2022
Подписаться
Блокировка носит временный характер. Вещание каналов должно быть восстановлено в полном объеме.
ЕРЕВАН, 27 мая — Sputnik. Вещание каналов ВГТРК временно заблокировали сразу в Кыргызстане и Туркменистане.
Как стало известно РИА Новости, в Туркменистане речь идет о каналах "Россия 1", "Звезда" и "Культура". Отмечается, что при переключении на эти каналы перед зрителями возникает сообщение от оператора связи: "Вещание телеканала заблокировано по независящим от "Телекарты" причинам в связи с ограничением по трансляции общероссийских телеканалов с иностранных спутников".
Сейчас специалисты ведут работы по организации резервной трансляции, после чего вещание каналов будет восстановлено в полном объеме.
На сайте киргизского оператора связи "Акнет" в свою очередь сообщается, что в стране временно ограничили вещание "России 24", "Звезды" и "Культуры".
"По причине принятия в ряде стран законодательных ограничений по распространению общероссийских телеканалов — на международных спутниках было в одностороннем порядке заблокировано вещание телеканалов ВГТРК", — говорится в заявлении.
В компании добавили, что в настоящее время проводят работы по организации резервного вещания для возобновления трансляции российских каналов в стране.
Как только работы на стороне оператора телеканалов будут завершены, вещание будет доступно для просмотра в нашей сети, уточнили представители "Акнета".
Лента новостей
0