Увезли в неизвестном направлении: Минасян сообщил о "похищении" сторонников оппозиции

© Sputnik / Asatur YesayantsОппозиция присоединилась к акции протеста родителей погибших в арцахской войне военнослужащий у Высшего суда (26 мая 2022). Еревaн
Оппозиция присоединилась к акции протеста родителей погибших в арцахской войне военнослужащий у Высшего суда (26 мая 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 27.05.2022
Подписаться
Власти Армени незаконными методами пытаются удержать оппозицию от борьбы, считает парламентарий.
ЕРЕВАН, 27 мая — Sputnik. Депутат парламента Армении от фракции "Айастан" Арцвик Минасян заявил о похищении сторонников оппозиции Севады Гукасяна и Алексана Асатряна.
Как сказал Минасян в ходе брифинга на площади Франции, утром 27 мая оппозиционеров увезли в неизвестном направлении.
"Их похитили, по всей видимости, сотрудники полиции и СНБ. О них (сторонниках оппозиции – ред.) не было никакой информации. Только недавно стало известно, что к их защите подключилась команда адвокатов", – пояснил депутат.
Парламентарий добавил, что власти незаконными методами с помощью сотрудников правоохранительных органов пытаются удержать оппозицию от борьбы.
Ранее адвокат Асатряна – Артур Наапетян, в соцсетях сообщил, что отправился в СНБ для встречи со своим подзащитным, однако так и не смог с ним увидеться.
Напомним, армянская оппозиция вот уже несколько недель проводит акции протеста в Ереване с требованием отставки премьер-министра Армении Никола Пашиняна. Оппоненты власти считают, что политика руководства страны ведет к потере Арцаха и армянской государственности.
Лента новостей
0