Страны ЕАЭС ведут себя крайне ответственно: Путин о продовольственной безопасности

© Sputnik / POOL / Перейти в фотобанкПрезидент России Владимир Путин участвует в режиме видеоконференции в пленарной сессии первого Евразийского экономического форума, который проходит в Бишкеке (26 мая 2022). Москвa
Президент России Владимир Путин участвует в режиме видеоконференции в пленарной сессии первого Евразийского экономического форума, который проходит в Бишкеке (26 мая 2022). Москвa - Sputnik Армения, 1920, 27.05.2022
Подписаться
Крайне важно и дальше уделять особое внимание обеспечению продовольственной безопасности.
ЕРЕВАН, 27 мая — Sputnik. Россия и все страны ЕАЭС вносят очень серьезный вклад в обеспечение продовольственной безопасности, заявил, выступая на заседании Высшего Евразийского экономического совета, президент России Владимир Путин.
Он отметил, что считает важным и дальше уделять особое внимание обеспечению продовольственной безопасности.
"Вы знаете, что в мире складывается ситуация непросто. Наши страны вносят очень серьезный вклад в решение этих проблем, и Россия, и все другие члены нашей организации ведут себя в высшей степени ответственно", - сказал Путин.
Президент отметил, что на сегодняшний день все пять стран союза за счет собственного производства полностью покрывают внутренние потребности по ключевым видам продовольствия и сельхозтоваров.
Более тесная интеграция стран ЕАЭС позволит их экономикам стать сильнее, сказал далее Владимир Путин.
"Мы убеждены, что более тесная интеграция позволит нашим странам стать экономически сильнее и значительно уменьшить зависимость от внешних воздействий, в том числе от политической конъюнктуры. Преимущества интеграционного курса особенно очевидны сейчас в нынешней непростой международной обстановке в условиях практически агрессии со стороны некоторых недружественных нам государств", - сказал он.
Несмотря на конфронтацию со стороны Запада и их попытки чинить препятствия интеграции, интерес к ЕАЭС со стороны многих зарубежных партнеров все равно растет, отметил Путин.
Лента новостей
0