Недоразумения в регионе замедляют процессы развития – президент Черногории в Ереване

© Photo : official site of the Parliament of RAПредседатель НС РА Ален Симонян встретился с президентом Черногории Майло Джукановичем (27 мая 2022). Еревaн
Председатель НС РА Ален Симонян встретился с президентом Черногории Майло Джукановичем (27 мая 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 27.05.2022
Подписаться
Мило Джуканович надеется, что на Южном Кавказе будет установлен долгосрочный мир и стабильность.
ЕРЕВАН, 27 мая — Sputnik. В Черногории уважают усилия властей Армении по обеспечению мира и стабильности в регионе, заявил президент этой страны Мило Джуканович на брифинге с армянским коллегой Ваагном Хачатряном.
Джуканович отметил, что у Черногории сложились традиционно дружеские отношения с Арменией и странами Южного Кавказа – Грузией и Азербайджаном.
"Наш опыт прошлого показывает, что недоразумения в регионе замедляют процессы развития. Мы внимательно следим за развитием событий в вашей стране и регионе", - отметил президент Черногории.
Он выразил надежду на то, что на Южном Кавказе будет установлен долгосрочный мир и стабильность исключительно политическим путем.
Отметим, что президент Черногории прибыл в Армению с официальным визитом 26 мая. Он уже встречался с премьер-министром Николом Пашиняном, а также со спикером парламента Аленом Симоняном.
Лента новостей
0