Канцлер Австрии заявил об интенсивном и серьезном разговоре с Путиным по Украине

© AP Photo / Markus Schreiber, PoolМинистр внутренних дел Австрии Карл Нехаммер на пресс-конференции с немецким коллегой (24 июня 2020). Берлин
Министр внутренних дел Австрии Карл Нехаммер на пресс-конференции с немецким коллегой (24 июня 2020). Берлин - Sputnik Армения, 1920, 27.05.2022
Подписаться
Путин заверил, что готов активнее обсуждать с Украиной вопрос обмена пленными, подчеркнув, что необходимо добиться прогресса.
ЕРЕВАН, 27 мая - Sputnik. Канцлер Австрии Карл Нехаммер заявил, что разговор с президентом России Владимиром Путиным о ситуации на Украине был очень интенсивным и серьезным. Об этом Нехаммер заявил журналистам в Вене после телефонного разговора с Путиным. Его слова приводит РИА Новости.
Ранее о телефонном разговоре президента РФ Владимира Путина с канцлером Австрии Карлом Нехаммером сообщила пресс-служба Кремля.

"Этот разговор, как и предыдущий, был очень интенсивным, очень серьезным", — сказал Нехаммер.

По словам канцлера, Путин заверил, что готов активнее обсуждать с Украиной вопрос обмена пленными, подчеркнув, что необходимо добиться прогресса.
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
Лента новостей
0