Генри Киссинджер оказался в списке украинского сайта "Миротворец"

© Sputnik / Валерий Мельников / Перейти в фотобанкМеждународный форум "Примаковские чтения". День второй
Международный форум Примаковские чтения. День второй - Sputnik Армения, 1920, 27.05.2022
Подписаться
Бывшего госсекретаря США и одного из архитекторов "разрядки" обвинили в поддержке "российской пропаганды" и внесли в список на сайте "Миротворец".
ЕРЕВАН, 27 мая — Sputnik. Украина объявила своим врагом бывшего госсекретаря США, 99-летнего Генри Киссинджера за его недавние высказывания на экономическом форуме в Давосе.
Американского политика, одного из идеологов и архитекторов "разрядки" между США и СССР внесли в список на сайте "Миротворец".
Дипломата обвинили в распространении "российской пропаганды" и назвали "соучастником преступлений российской власти против Украины и ее граждан".
На днях в ходе онлайн-выступления для участников форума в Давосе Киссинджер заявил, что западные страны должны помнить о важности России для Европы и не поддаваться "сиюминутному настроению". Киссинджер также выступил за то, чтобы Запад заставил Украину согласиться на мирные переговоры на условиях, предполагающих сохранение территорий, которые Украина контролировала до начала полномасштабного российского вторжения.
Лента новостей
0