Ереван заинтересован в скорейшем заключении соглашения о ЗСТ между ЕАЭС и Ираном - Пашинян

© Photo : official site of the Prime Minister of RAПремьер-министр Никол Пашинян в режиме видеоконференции выступил на пленарной сессии проходящего в Бишкеке Евразийского экономического форума (26 мая 2022). Еревaн
Премьер-министр Никол Пашинян в режиме видеоконференции выступил на пленарной сессии проходящего в Бишкеке Евразийского экономического форума (26 мая 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 27.05.2022
Подписаться
Пашинян подчеркнул необходимость налаживания сотрудничества стран ЕАЭС с партнерами из третьих стран.
ЕРЕВАН, 27 мая, - Sputnik. Армения заинтересована в скорейшем заключении соглашения о свободной торговле между Ираном и Евразийским экономическим союзом (ЕАЭС). Об этом в пятницу на онлайн-заседании Высшего евразийского экономического совета заявил премьер-министр страны Никол Пашинян.
"Считаю важным в очередной раз обратить внимание на заинтересованность Армении в скорейшем заключении полноформатного соглашения о свободной торговле между Ираном и ЕАЭС. Опыт функционирования временного соглашения с Тегераном наглядно показывает привлекательность иранского рынка и перспективы дальнейшего углубления сотрудничества", - отметил он.
По словам главы армянского кабмина, в контексте международного сотрудничества актуально наращивание контактов и выстраивание конкретных цепочек взаимодействия с партнерами из третьих стран.
"С уверенностью отмечу, что за эти годы союз существенно расширил горизонты международного сотрудничества. Важно и впредь насыщать международную повестку, чтобы как страны союза, так и наши партнеры видели осязаемые результаты взаимовыгодного сотрудничества.", - добавил он.
Между Ираном и ЕАЭС сейчас действует временное соглашение, ведущее к образованию зоны свободной торговли между ЕАЭС и Ираном. Документ был подписан 17 мая 2018 года и действует с 27 октября 2019 года.
Лента новостей
0