Выросло число погибших в результате обрушения высотного здания в Иране

© AP Photo / Hasan SarbakhshianКарета скорой помощи в пригороде столицы Ирана (6 декабря 2005). Тегеран
Карета скорой помощи в пригороде столицы Ирана (6 декабря 2005). Тегеран - Sputnik Армения, 1920, 26.05.2022
Подписаться
Власти провинции Хузестан ранее распорядились провести расследование причин инцидента и оказать помощь всем пострадавшим.
ЕРЕВАН, 26 мая — Sputnik. Количество погибших в результате обрушения здания в городе Абадан (Иран) достигло 18. Еще 37 человек были извлечены из-под завалов и доставлены в больницы. Об этом сообщает агентство Tasnim со ссылкой на представителя главы провинции Хузестан.
23 мая десятиэтажное офисное здание обрушилось в городе Абадан в юго-западной провинции Хузестан. По данным экстренных служб города, больше ста человек находились под завалами. 24 мая сообщалось о 10 погибших.
СМИ сообщали, что строительство обрушившегося здания началось за несколько месяцев до получения разрешения на его возведение, которое, к тому же, затем было выдано с нарушениями. Были также достроены три незапланированных этажа.
Власти провинции Хузестан распорядились провести расследование причин инцидента, оказать помощь всем пострадавшим и привлечь всех виновных в трагедии к ответственности. Прокуратура заявила об аресте владельца здания и подрядчика, осуществлявшего строительные работы.
Лента новостей
0