В столице Казахстана прошел концерт, посвященный 100-летию Арно Бабаджаняна

© Sputnik / Э. Габриэлян / Перейти в фотобанкАрмянский композитор Арно Бабаджанян.
Армянский композитор Арно Бабаджанян. - Sputnik Армения, 1920, 26.05.2022
Подписаться
Мероприятие приурочено к 100-летию Арно Бабаджаняна, 30-летию установления дипотношений между Россией и Казахстаном, Россией и Арменией, Арменией и Казахстаном.
ЕРЕВАН, 26 мая — Sputnik. Концерт "Век любви", посвященный 100-летию со дня рождения армянского и советского композитора Арно Бабаджаняна, прошел в столице Казахстана в рамках проекта Русского дома в Нур-Султане "Больше, чем 30". Об этом сообщила пресс-служба Русского дома в Нур-Султане.
"Событие приурочено к 100-летию Арно Бабаджаняна, 30-летию установления дипотношений между Россией и Казахстаном, Россией и Арменией, Арменией и Казахстаном. В концерте приняли участие выдающийся казахстанский врач и певец Серик Токпанов, эстрадно-симфонический оркестр "Астана" акима (главы администрации - ред.) города Нур-Султана, а также солисты Фонда памяти Арно Бабаджаняна Сурен Платонов, Эльгиза Каражанова, Татьяна Ким и многие другие", - сообщили в четверг в пресс-службе Русского дома в Нур-Султане.
В программе прозвучали знакомые и близкие многим поколениям композиции: "Золотое танго", "Твои следы", "Благодарю тебя", "Будь со мной", "Чертово колесо", "Королева красоты", "Год любви", "Свадьба", "Верни мне музыку", "Лучший город земли".
Лента новостей
0