Слабовидящий житель Китая проехал 2500 км на велосипеде, чтобы поддержать сына

© Photo : official site of the Investigative of RAДТП со смертельным исходом в Мецаморе
ДТП со смертельным исходом в Мецаморе - Sputnik Армения, 1920, 26.05.2022
Подписаться
Все путешествие заняло один месяц и одну неделю, всего он преодолел 2520 километров.
ЕРЕВАН, 26 мая - Sputnik. Практически слепой житель Китая проехал более 2,5 тысячи километров на велосипеде, чтобы поддержать своего сына, сдающего школьные экзамены в другом городе, пишет РИА Новости со ссылкой на издание South China Morning Post.
Пятидесятидвухлетний Жэнь Чжунцюань ранее дал своему сыну обещание приехать и поддержать его во время чжункао -школьных экзаменов для перехода из младших классов в старшие. Мужчина находился на заработках в городе Сямэнь в юго-восточной провинции Фуцзянь, а его сын проживает в городе Лучжоу, расположенном в провинции Сычуань на юге центральной части Китая.
Чтобы сдержать данное сыну обещание, 14 апреля Жэнь Чжунцюань, который имеет проблемы со зрением и не видит ничего дальше трех метров, выехал на велосипеде из Сямэня. Все путешествие заняло один месяц и одну неделю, всего он преодолел 2520 километров.
"Если я не сдержу своего обещания, то сын будет помнить только то, что его отец солгал", - приводит издание слова мужчины.
Жэнь Чжунцюань 21 мая встретился со своим сыном и отметил, что за те полтора года, в течение которых они не виделись, тот вырос выше него.
Лента новостей
0