Боец Народной милиции ЛНР. Архивное фото - Sputnik Армения, 1920
Защита Донбасса. Спецоперация РФ на Украине

Путин присвоил звание Героя России подполковнику Андранику Гаспаряну

© Sputnik / Константин Михальчевский / Перейти в фотобанкВоеннослужащие ВС РФ на броне бронетранспортера в Армянске
Военнослужащие ВС РФ на броне бронетранспортера в Армянске - Sputnik Армения, 1920, 26.05.2022
Подписаться
Вверенная Гаспаряну бригада отразила девять атак и уничтожила 23 единицы бронетехники ВСУ, удержав мост и не допустив переброску подкрепления противника.
ЕРЕВАН, 26 мая — Sputnik. Президент РФ Владимир Путин присвоил звание Героя России командиру отдельной бригады береговой обороны подполковнику Андранику Саркисовичу Гаспаряну. Об этом сообщил в своем телеграм-канале губернатор Омской области Александр Бурков.

"С гордостью сообщаю вам о том, что за подвиг во время военной спецопераци на Украине президент РФ Владимир Владимирович Путин присвоил звание Героя России омичу Андранику Саркисовичу Гаспаряну", - написал Бурков.

Командир вместе с вверенным ему соединением смог захватить мост через реку в Херсонской области. В течение трех суток, находясь в окружении превосходящих сил и подвергаясь массированным авиаударам и артобстрелам, бригада Гаспаряна не допустила прорыва рубежа противником.
Они отразили девять атак и уничтожили 23 единицы бронетехники ВСУ, удержав мост и не допустив переброску подкрепления противника.
"Благодарю Андраника Саркисовича за подвиг, за верность Родине и за героическую борьбу с нацизмом. Он продолжает исполнять воинский долг. О таких героях нашего времени обязательно нужно рассказывать подрастающему поколению", - подчеркнул губернатор.
В ближайшее время в Андреевской средней школе, из которой выпустился будущий подполковник, установят памятную доску.
Лента новостей
0