Пашинян обсудил Нагорный Карабах с главой Альянса по защите наследия в зонах конфликтов

© Photo : official site of the Prime Minister of RAПремьер-министр Никол Пашинян принял исполнительного директора Международного альянса по защите наследия в зонах конфликтов Валерия Фрелана (26 мая 2022). Еревaн
Премьер-министр Никол Пашинян принял исполнительного директора Международного альянса по защите наследия в зонах конфликтов Валерия Фрелана (26 мая 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 26.05.2022
Подписаться
Одним из первоочередных вопросов для Армении, по словам премьера, является защита от уничтожения армянского культурного и религиозного наследия.
ЕРЕВАН, 26 мая — Sputnik. Премьер-министр Армении Никол Пашинян обсудил ситуацию в Нагорном Карабахе с исполнительным директором Альянса по защите наследия в зонах конфликтов (ALIF) Валери Фреланом, сообщает пресс-служба кабмина.
Пашинян приветствовал деятельность организации и выразил готовность сотрудничать от лица правительства Армении.
Премьер отметил, что одним из первоочередных вопросов для Армении является защита от уничтожения армянского культурного и религиозного наследия, оказавшегося под контролем Азербайджана в результате 44-дневной войны.
Он подчеркнул роль международного сообщества, в частности, ЮНЕСКО, в защите армянских памятников и предотвращения вандализма.
Собеседники коснулись также вопроса охраны и восстановления памятников в самой Армении.
Лента новостей
0