Боец Народной милиции ЛНР. Архивное фото - Sputnik Армения, 1920
Защита Донбасса. Спецоперация РФ на Украине

Медведев посоветовал Зеленскому прислушаться к советам Киссинджера

© Sputnik / Алексей НикольскийЗаместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев выступает на оперативном совещании президента РФ с постоянными членами Совета безопасности РФ (21 февраля 2022). Москвa
Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев выступает на оперативном совещании президента РФ с постоянными членами Совета безопасности РФ (21 февраля 2022). Москвa - Sputnik Армения, 1920, 26.05.2022
Подписаться
Генри Киссинджер призвал Запад повлиять на Украину для возобновления переговоров с Россией.
ЕРЕВАН, 26 мая - Sputnik. Зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев посоветовал Владимиру Зеленскому прислушаться к советам экс-госсекретаря США Генри Киссинджера по урегулированию украинского вопроса. Об этом Медведев написал в своем Telegram-канале.
Киссинджер ранее призвал Запад повлиять на Украину для возобновления переговоров с Россией.
"Один из старейших политиков мира, бывший госсекретарь США Генри Киссинджер во время выступления на форуме в Давосе призвал Киев пойти в переговорах с Москвой на уступки, оценить ситуацию трезво и реалистично. И начать переговоры как можно быстрее, пока не создалась слишком большая напряжённость, которая может иметь тяжелейшие последствия для Европы и ввергнуть её в хаос. Как раз тот случай, когда молодому "петушку" стоило бы послушать умудрённого опытом "ястреба". Кстати, за долгие годы почтенный старец не был замечен в симпатиях к России, но всегда мыслил рационально", - написал Медведев.
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима".
Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам, и на 25 марта выполнили основные задачи первого этапа – существенно снизили боевой потенциал Украины. Главной же целью в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.
Лента новостей
0