Армянские крепости будут восстановлены как символы государственности

© Photo / official site of the President of RAПрезидент Армен Саркисян посетил крепость Лори в рамках рабочего визита в Лорийскую область (20 июля 2019). Степанаван
Президент Армен Саркисян посетил крепость Лори в рамках рабочего визита в Лорийскую область (20 июля 2019). Степанаван - Sputnik Армения, 1920, 26.05.2022
Подписаться
В первую очередь будет отреставрирована северо-восточная часть стены лорийской крепости.
ЕРЕВАН, 26 мая - Sputnik. Правительство Армении решило заняться восстановлением армянских крепостей как символов государственности. Предлагается выделить средства из госбюджета РА посредством перераспределения расходов.
В первую очередь будет отреставрирована северо-восточная часть стены Лорийской крепости. Это решение уже утверждено на очередном заседании правительства в четверг.
На проведение работ выделено 14 990 700 драмов.
В проекте решения отмечается, что с учетом актуальности вопроса, Минобрнауки уже подписало договоры об укреплении крепостной стены и ее частичного восстановления, а также предоставлении услуг технического надзора за работами.
Отмечается, что договора условные, то есть подлежат расторжению, если в течение шести месяцев после их заключения на реализацию финансовые средства не предусматриваются.
Следует отметить, что договора были подписаны в феврале этого года, их срок истекает в августе. Иначе говоря, если в течение предстоящих трех месяцев правительство не заплатит этой компании, договора будут признаны недействительными.
Лента новостей
0