Адвокаты Армена Григоряна представили жалобу против его ареста

© Sputnik / Asatur YesayantsПродюсер, сценарист Армен Григорян на акции протеста родственников погибших военнослужащих против проведения праздничных мероприятий на 21 сентября (17 сентября 2021). Еревaн
Продюсер, сценарист Армен Григорян на акции протеста родственников погибших военнослужащих против проведения праздничных мероприятий на 21 сентября  (17 сентября 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 26.05.2022
Подписаться
Рубен Меликян считает, что уголовное преследование продюсера имеет политическую подоплеку.
ЕРЕВАН, 26 мая — Sputnik. Адвокаты продюсера и общественного деятеля Армена Григоряна представили в Апелляционный суд жалобу против его ареста. Об этом сообщил в соцсети его адвокат Рубен Меликян.
"Деяние, приписываемое Григоряну, Уголовным кодексом не предусмотрено как преступление, а потому отсутствует "основание для подозрения". Недостаточно обосновано применение ареста в качестве меры пресечения", - отметил он.
В тоже время Меликян отметил, что уголовное преследование Григоряна имеет политическую подоплеку.
Ранее Служба нацбезопасности сообщила, что Григорян был задержан за публичное унижение национального достоинства граждан.
По версии СНБ, в одном из интервью Григорян унизил национальное достоинство жителей Ширакской и Араратской областей, поставив под сомнение их национальную принадлежность. В суд уже представлено ходатайство об аресте Григоряна.
В одном из интервью, которое, по словам самого Григоряна, он дал несколько лет назад, продюсер заявил, что жители горных районов – чистокровные армяне, а жители долин – "полукровки и наполовину турки".
Лента новостей
0