Встреча комиссий Армении и Азербайджана по границе пройдет на следующей неделе - Руденко

© Sputnik / Нина Зотина / Перейти в фотобанкЗамминистра иностранных дел России Андрей Руденко на торжественном собрании, посвященном Дню единения народов Белоруссии и России (2 апреля 2021). Москвa
Замминистра иностранных дел России Андрей Руденко на торжественном собрании, посвященном Дню единения народов Белоруссии и России (2 апреля 2021). Москвa - Sputnik Армения, 1920, 25.05.2022
Подписаться
Комиссию по делимитации и пограничной безопасности с Азербайджаном возглавляет вице-премьер Армении.
ЕРЕВАН, 25 мая - Sputnik. Очередная встреча комиссий Армении и Азербайджана по делимитации границы пройдёт на следующей неделе в Москве. Об этом заявил в среду журналистам замглавы российского МИД Андрей Руденко.
"Она пройдёт на следующей неделе", - сказал Руденко.
Напомним, 22 мая в Брюсселе состоялась трехсторонняя встреча с участием премьер-министра Армении Никола Пашиняна, президента Азербайджана Ильхама Алиева и главы Евросовета Шарля Мишеля. В результате обсуждений достигнута договоренность по дальнейшей работе, направленной на открытие региональных коммуникаций, старту работ комиссии по вопросам делимитации и безопасности границы.
Ранее на границе Армении и Азербайджана состоялась встреча вице-премьеров в формате работы комиссии по делимитации.
23 мая стало известно, что комиссию по делимитации и пограничной безопасности с Азербайджаном возглавит вице-премьер Мгер Григорян. Опубликован и ее полный состав.
Лента новостей
0