В Приднестровье снижен уровень террористической опасности

© SputnikВ Приднестровье вновь говорят о "минировании"
В Приднестровье вновь говорят о минировании - Sputnik Армения, 1920, 25.05.2022
Подписаться
Усиленная охрана на объектах, где вероятны теракты, а также ряд других мер для обеспечения безопасности сохраняются.
ЕРЕВАН, 25 мая - Sputnik. Глава непризнанной Приднестровской Молдавской республики Вадим Красносельский в среду подписал указ о снижении уровня террористической опасности с "красного" на "желтый".
"Действовавший с 26 апреля по 25 мая 2022 года критический "красный" уровень отменен, его на ближайшие 15 суток сменяет высокий "желтый", - говорится в сообщении, опубликованном на сайте лидера Приднестровья.
Согласно указу, сохраняются блокпосты на въездах в города, полеты беспилотников по-прежнему необходимо согласовывать с МГБ, силовые структуры продолжают нести службу в усиленном режиме, проводится осмотр объектов инфраструктуры на возможное наличие взрывных устройств, остаются усиленная охрана на объектах, где вероятны теракты, и усиленный контроль передвижения транспорта через границу.
В Приднестровье ранее произошла серия терактов - в здании министерства государственной безопасности ПМР в Тирасполе, возле воинской части в районе села Парканы, на вышке радиотелецентра вблизи поселка Маяк, в военкомате в Тирасполе. Был введен "красный" уровень террористической опасности.
Лента новостей
0