Смерть участника протестного движения в Ереване от передозировки, есть задержанный - СК

© Photo : official site of the President of RAСледственный комитет Армении
Следственный комитет Армении  - Sputnik Армения, 1920, 25.05.2022
Подписаться
Силовое ведомство отмечает, что предварительное следствие в рамках уголовного дела продолжается.
ЕРЕВАН, 25 мая — Sputnik. По факту смерти бывшего члена Совета старейшин Еревана Артура Седракяна на площади Франции в Ереване и сбыта наркотических веществ другим участникам оппозиционных митингов задержан гражданин А.В. Об этом сообщает Следственный комитет.
Отмечается, что был проведен обыск в 39 квартирах и 4 автомобилях. В результате были выявлены огнестрельное оружие, патроны, марихуана, гашиш, семена и листья конопли. Кроме того, в автомобиле гражданина А.В. было обнаружено 475 граммов метамфетамина, 950 граммов марихуаны, 1055 граммов опиума, 72,8 грамма героина.
Мужчина был задержан.
В ходе сбора материалов по факту смерти Артура Седракяна 5 мая 2022 года было установлено, что мужчина скончался в результате острой сердечной недостаточности , вызванной интоксикацией смеси натуральных и синтетических каннабиноидов DELTA-9-THC, JWH-018, JWH-203, RCS-8, Cannabipiperidethanone/ и /2H-1, 4-Benzodiazepin-2-one, 7-Chloro-2-menthylthio-5-phenyl-3H-1,3-4-benzotriazepine/.
Ранее стало известно, что 41-летнему гражданину, который находился в одной из палаток, разбитых оппозицией на площади Франции в Ереване, стало плохо, и его на машине "Скорой помощи" доставили в университетскую клинику. У него была диагностирована остановка сердца. Позже стало известно, что скончавшийся - бывший старейшина Еревана Артур Седракян.
Лента новостей
0