РФ и Иран договорились ускорить подготовку соглашения о зоне свободной торговли

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкРабочий визит президента РФ В. Путина в Японию для участия в саммите "Группы двадцати"
Рабочий визит президента РФ В. Путина в Японию для участия в саммите Группы двадцати - Sputnik Армения, 1920, 25.05.2022
Подписаться
В настоящее время у России есть договор о зоне свободной торговли со странами СНГ.
ЕРЕВАН, 25 мая - Sputnik. Россия и Иран договорились ускорить подготовку соглашения о зоне свободной торговли, заявил вице-премьер РФ Александр Новак в ходе визита в Тегеран. Его слова приводит РИА Новости.
"Договорились ускорить подготовку соглашения о зоне свободной торговли", - сказал Новак.
Позднее в интервью телеканалу "Россия 24" Новак уточнил, что между Россией и Ираном уже несколько лет действует временное соглашение о зоне свободной торговли, его срок заканчивается в конце 2022 года. Сейчас ведется активная работа над постоянным соглашением.
"Наши федеральные органы власти ведут сейчас ускоренную работу над тем, чтобы... выйти на постоянное действующее соглашение, временное соглашение заканчивает свое действие в конце 2022 года, поэтому необходимо сейчас приложить максимальные усилия и уже найти решения по тем развилкам, которые остались", - заключил вице-премьер.
В настоящее время у России есть договор о зоне свободной торговли со странами СНГ, он был подписан 18 октября 2011 года. В развитие этого договора идет работа над соглашением о свободной торговле услугами.
Лента новостей
0