РФ и Иран договорились максимально переходить на расчеты в национальных валютах

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкРабочий визит президента РФ В. Путина в Японию для участия в саммите "Группы двадцати"
Рабочий визит президента РФ В. Путина в Японию для участия в саммите Группы двадцати - Sputnik Армения, 1920, 25.05.2022
Подписаться
В ближайшее время ожидается визит в Москву представителей центрального банка и министерства финансов Ирана.
ЕРЕВАН, 25 мая — Sputnik. Россия и Иран договорились максимально переходить на расчёты в национальных валютах, обсудили возможности работы платёжных карт Shetab и "Мир", сообщил вице-премьер РФ Александр Новак.
Одной из ключевых тем стали финансово-банковские взаимоотношения между странами, создание условий для взаиморасчетов и прохождения платежей между юридическими лицами, между организациями, сказал он.
"Важно, что мы договорились переходить максимально на расчеты в национальных валютах и обсудили сегодня вместе с центральными банками распространение и действие системы передачи финансовых сообщений, а также соединение платежных карт и возможности работы платежных карт Shetab и "Мир", - добавил вице-премьер.
Новак также отметил, что в ближайшее время ожидается визит в Москву представителей центрального банка Ирана и министерства финансов, которые продолжат обсуждать сотрудничество с Россией.
Лента новостей
0