Посол России в Армении ознакомился с пограничной ситуацией в Сюнике

© Photo : press office of Embassy of RF in RAЧрезвычайный и полномочный посол России Сергей Копыркин встретился с российскими пограничниками в ходе рабочей поездки в Сюникскую область (25 мая 2022). Сюник
Чрезвычайный и полномочный посол России Сергей Копыркин встретился с российскими пограничниками в ходе рабочей поездки в Сюникскую область (25 мая 2022). Сюник - Sputnik Армения, 1920, 25.05.2022
Подписаться
Сергей Копыркин посетил пограничные посты "Паруйр-Севак" и "Тех", ему представили особенности оперативной обстановки.
ЕРЕВАН, 25 мая — Sputnik. Посол России в Армении ознакомился с пограничной ситуацией в Сюнике, сообщает пресс-служба посольства.
Рабочая поездка российского дипломата в Сюникскую область началась 24 мая.
В первый день посол в сопровождении руководства Пограничного управления ФСБ России в Республике Армения отдал дань памяти погибшим в 2020 году недалеко от села Ерасх членам экипажа российского вертолета Ми-24.
Кроме того, посетил пограничные посты "Паруйр-Севак" и "Тех", где встретился с личным составом и ознакомился с особенностями повседневной и учебно-боевой деятельности российских военнослужащих.
© Photo : press office of Embassy of RF in RAЧрезвычайный и полномочный посол России Сергей Копыркин отдал дань памяти членам экипажа вертолета Ми-24, погибшим в 2020 году, при выполнении боевой задачи (25 мая 2022). Ерасх
Чрезвычайный и полномочный посол России Сергей Копыркин отдал дань памяти членам экипажа вертолета Ми-24, погибшим в 2020 году, при выполнении боевой задачи (25 мая 2022). Ерасх  - Sputnik Армения, 1920, 25.05.2022
Чрезвычайный и полномочный посол России Сергей Копыркин отдал дань памяти членам экипажа вертолета Ми-24, погибшим в 2020 году, при выполнении боевой задачи (25 мая 2022). Ерасх
С момента последней поездки Копыркина, состоявшейся в область в прошлом году, российские пограничники, размещавшиеся в палаточных лагерях, переехали в модульные городки с комфортными условиями проживания и несения службы.
Строительство пограничных постов осуществлено российской стороной в предельно сжатые сроки в целях выполнения положений трехстороннего соглашения, подписанного в ноябре 2020 года.
Посол также встретился с мэром города Капан Геворгом Парсяном. Представители администрации города от имени жителей выразили благодарность России за помощь в реализации программ социально-экономического развития, а также за участие пограничников в обеспечении безопасности в регионе.
Посол также посетил пост российских пограничников, расположенный в районе аэропорта Капана. Начальник Мегринского погранотряда полковник А. Бурштын представил руководителю дипмиссии особенности оперативной обстановки, складывающейся на данном участке армянской границы.
Ранее с рабочим визитом в Сюнике была посол США в Армении Линн Трейси. А до этого руководитель делегации ЕС, посол Андреа Викторин.
Лента новостей
0