Полиция призвала оппозицию разблокировать входы в резиденцию президента Армении

© Sputnik / Asatur YesayantsСтычки между активистами и полицией перед зданием резиденции президента (25 мая 2022). Еревaн
Стычки между активистами и полицией перед зданием резиденции президента (25 мая 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 25.05.2022
Подписаться
Между полицейскими и активистами ранее произошла небольшая стычка, однако затем обстановка стабилизировалась.
ЕРЕВАН, 25 мая — Sputnik. Полиция призвала сторонников оппозиции разблокировать входы в резиденцию президента Армении, расположенную на пр. Баграмяна в Ереване.
"Участники акции не должны перекрывать входы в здания, которые находятся поблизости от места проведения акций. Полиция требует выполнить ее законное требование и разблокировать здание", - заявили в силовом ведомстве.
Текст был зачитан представителем ведомства из полицейской машины на пр. Баграмяна.
Ранее в среду оппозиционеры заблокировали все входы в здание, после чего к президентской резиденции стали стягиваться дополнительные силы войск полиции. На месте произошла небольшая стычка. На данный момент ситуация стабилизировалась.
Напомним, армянская оппозиция вот уже несколько недель проводит акции протеста в Ереване с требованием отставки премьер-министра Армении Никола Пашиняна. Оппоненты власти считают, что политика руководства страны ведет к потере Арцаха и армянской государственности.
Лента новостей
0