Полицейские не пропустили депутатов в здание Совбеза Армении

© Sputnik / Aram NersesyanАрам Вардеванян во время переговоров с заместителями начальника полиции у здания Совета безопасности Армении (25 мая 2022). Еревaн
Арам Вардеванян во время переговоров с заместителями начальника полиции у здания Совета безопасности Армении (25 мая 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 25.05.2022
Подписаться
Сторонники оппозиции ранее заблокировали здание Совета безопасности Армении.
ЕРЕВАН, 25 мая — Sputnik. Депутаты парламента Армении от оппозиционных фракций "Честь имею" и "Айастан" пожелали войти в здание Совета безопасности, ранее заблокированное их сторонниками.
"Секретарь Совбеза транслирует идеи действующих властей и оправдывает их действия. Мы хотим подняться наверх и, глядя в глаза этим предателям, предъявить им требование", – сказал один из лидеров движения "Сопротивление" Ишхан Сагателян.
В ответ полицейские сообщили, что в здании Совбеза никого нет, поскольку сотрудники не смогли пройти в помещение из-за блокировки входов. Силовики добавили, что не могут пропустить депутатов, поскольку никто их принять не сможет.
Один из депутатов – Арам Вардеванян, предложил зайти в здание вместе с полицейскими, чтобы на месте удостовериться, есть ли там кто-либо. Однако правоохранители не согласились на это предложение.
Напомним, армянская оппозиция вот уже несколько недель проводит акции протеста в Ереване с требованием отставки премьер-министра Армении Никола Пашиняна. Оппоненты власти считают, что политика руководства страны ведет к потере Арцаха и армянской государственности.
Лента новостей
0